27 февр. 2010 г.

Семинар “Использование возможностей АС СГО в работе классных руководителей ОУ”

C 24 февраля по 4 марта 2010 проходит серия семинаров “Использование возможностей АС СГО в работе классных руководителей ОУ”. В семинаре принимают участие координаторы по внедрению системы в ОУ, с целью дальнейшего проведения семинаров на местах для классных руководителей.

В помощь к проведению семинаров:
Презентации (опыт внедрения АС СГО в Советском районе и базовая презентация для семинара)

Итоги семинаров "Использование возможностей АС "Сетевой город. Образование" в работе секретарей ОУ".

Закончилась серия семинаров "Использование возможностей АС "Сетевой город. Образование" в работе секретарей ОУ , в которых приняли участие 112 человек. Вместе с организаторами семинара секретари ОУ освоили свои функциональные обязанности в реализации проекта "Сетевой город. Образование". На каждом семинаре участникам было предложено пройти анкетирование. Анализ результатов анкетирования показал:
  • 67 % известно о той работе, которую им лично предстоит выполнять с началом внедрения "СГО"
  • за 30% закреплены обязанности по работе в системе АС "СГО" дополнением в должностную инструкцию
  • 95% известно имя координатора данного проекта в школе
  • 43% получен от координатора личный пароль для входа в систему и работы в ней в соответствии с должностными обязанностями по ведению базы АС "СГО"

15 февр. 2010 г.

Сетевой город: семинар для делопроизводителей.

с 12 по 19 февраля в районах г.Челябинска состоятся семинары для секретарей и делопроизводителей, являющихся непосредственными участниками внедрения в школы  автоматизированной системы АС "СГО".
В ходе работы участники семинара познакомятся с правилами работы в системе по ведению школьной документации, получат практический навык по заполнению базы данных учащихся и сотрудников.
Всем участникам семинара по итогам работы предложено будет оценить текущее состояние дел по внедрению АС "СГО" в ОУ своего района.
Форма для рефлексии участников семинара находится здесь - Состояние ситуации по внедрению АС "СГО" в школах, февраль 2010