Семинар "Конструктор отчётов"

В целях содействия формированию профессиональной компетентности заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений в автоматизированной системе «Сетевой Город. Образование» на базе филиала МБОУ ДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска» начинается работа учебных модульных семинаров по программе «Формирование отчетов различной степени сложности в автоматизированной системе «Сетевой Город. Образование» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Образовательное мероприятие проводится на бюджетной основе.

Программой семинара предусмотрено:
  • знакомство с основами работы в модуле АС СГО «Конструктор отчётов;
  • моделирование отчётов в АС СГО различной степени сложности с помощью модуля «Конструктор отчётов;
  • формирование списочного отчёта;
  • формирование отчёта с группировкой данных;
  • изучение дополнительных возможностей работы модуля АС СГО «Конструктор отчётов».

Каждому слушателю будут предоставлены методические материалы: презентации, памятки, инструктивно - методическое пособие.
Рефлексия обучения проходит путем выполнения итогового теста (Выполнить тест).

   
Создание автоматизированных отчётов с помощью модуля «Конструктор отчётов» в АС СГО

В методическое пособие включены инструктивно-методические материалы по формированию отчетов различной степени сложности в АС «Сетевой город. Образование», используя «Конструктор отчетов» , для решения управленческих и образовательных задач образовательного учреждения. В пособии рассматриваются вопросы пошагового создания списочного отчета и с группировкой данных, экспортирование и импортирование отчетов, копирование и редактирование отчетов.











 

32 комментария:

  1. Семинар прошел на ура! Все было на высшем уровне!Спасибо, почаще проводите такие семинары для пользователей АС СГО

    ОтветитьУдалить
  2. Семинар очень понравился! Много интересного узнала, научилась составлять отчеты. Бальшое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. На базе филиала МБОУ ДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска» проходил учебный модульный семинар по программе «Формирование отчетов различной степени сложности в автоматизированной системе «Сетевой Город. Образование» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Время проведенное на этом семенаре пролетело незаметно, программа семинара насышенная, интересная ,актуальная. Все получилось, программу выполнили, узнали многое и очень многое. Считаю необходимым применять полученные знания на практике, и если чтото не будет получаться то можно обратиться к методическим материалам которые были предоставлены каждому слушателю в помощь. СПАСИБО !
    МАОУ СОШ № 6

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за организацию очень нужного и полезного семинара! Благодаря Татьяне Геннадьевне я узнала очень много полезной информации, необходимой в работе администратора. Кроме того- научилась сама создавать отчеты!
    Семинар прошёл в благожелательной, доброй обстановке, что очень ценно в наше "странное" время.
    С уважением, Лариса Николаевна, МАОУ СОШ № 135

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо организаторам семинара. Узнала много нового и очень полезного для работы с информацией различного уровня. Преподаватель Татьяна Геннадьевна очень профессионально и качественно ответила на все мои вопросы, возникавшие ранее при работе в АСГО. Кроме того, мы получили методические материалыпо работе в АСГО, которыми можно пользоваться в будущем и можно предложить соим коллегам в помощь. Время потрачено с пользой.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень довольны организацией семинара "Конструктор отчетов" в АС СГО.Узнали много полезной информации, научились на практике пользоваться конструкотором отчетов, остались очень довольны. Татьяна Геннадьевна очень чуткий и грамотный специалист, большое спасибо!!!
    МАОУ СОШ № 25

    ОтветитьУдалить
  7. Очень сожалею, что не удалось участвовать в семинаре? Будут ли повторные, ведь явно не все желающие смогли принять участие?

    ОтветитьУдалить
  8. Семинар полезный, познавательный. Считаю обязательным для прохождения всеми. Спасибо педагогу Татьяне Геннадьевне за доступность, корректность и терпение. МБОУ СОШ № 146.

    ОтветитьУдалить
  9. Полезный, познавательный и интересный семинар. В работе с электронным журналом точно необходимы полученные знани. СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  10. Большое спасибо Татьяне Геннадьевне за высокую компетентность и доброжелательное отношение!
    Узнал много нового и полезного. Самое главное, что полученные знания будут приносить ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу и позволят сэкономить много времени и администрации и учителям. Ещё раз спасибо, дальнейших профессиональных успехов и всего наилучшего! С наступающим Днём женщины!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за семинар.Семинар грамотно организован, прошёл в доброжелательной обстановке.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный Семинар полезный, познавательный.Много интересного узнала, научилась составлять отчеты. Бальшое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Для меня семинар оказался очень полезным и интересным. Полученные мною знания, окажутся эффективными в вопросе упрощения и автоматизации работы. Большое Вам спасибо! (Алейникова А.В.)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень нужный и полезный семинар, хорошая организация, преподаватель доступно и грамотно отвечает на вопросы.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за семинар. Узнала много новой и полезной информации, постараюсь применять знания, полученные на семинаре на практике.
    МАОУ гимназия № 26

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасиобо за семинар. Семинар очень нужный, узнала очень много нужного и полезного. Большое спасибо Татьяне Геннадьевне очень профессионально и доступно объясняла материал семинара.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо за познавательный семинар. Узнала много новой и полезной информации. Постараюсь применить на практике.
    МАОУ гимназия № 26 г. Челябинска

    ОтветитьУдалить
  18. Семинар полезный, познавательный. Огромное спасибо Татьяне Геннадьевне за чуткое отношение к нам!Полученные знания буду применять в практической деятельности.Очень довольна атмосферой семинара! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Отличный семинар, доступно и грамотно организовано !

    ОтветитьУдалить
  20. Огромное спасибо за семинар! Очень интересный и познавательный!Отдельное спасибо Татьяне Геннадьевне за чуткость, доброжелательность, понимание, отзывчивость и т.д.!

    ОтветитьУдалить
  21. Отличный семинар! Спасибо Татьяне Геннадьевне за оперативность и доступность объяснений. Если в работе это ввести, будет эффективно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  22. Семинар прошел легко!!)) Серьезных труднойстей не возникло. Спасибо Татьяне Геннадьевне за терпение и выдержку!!)))

    ОтветитьУдалить
  23. спасибо Вам огромное!!!!все популярно и доступно!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. спасибо за понимание, толерантность и уважительное отношение ко всем!

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо за семинар! Очень интересный и познавательный! Отдельное спасибо Татьяне Геннадьевне за чуткость,доброжелательность,понимание,отзывчивость и т.д.!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семинар очень понравился!!! Спасибо большое!!!Много полезного и интересного узнала!!!

      Удалить
  26. Спасибо за полезную ин6формация. Будем создавать отчеты благодаря полученным у вас знаниям!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибо за предоставленную возможность обучения. Много полезного и интересного узнала сегодня. К Татьяне Геннадьевне на семинар попадаю уже не первый раз. Спасибо Вам Татьяна Геннадьевна за вашу работу.

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо огромное Татьяне Геннадьевне за те знания, что получила я на семинаре. Отдельное спасибо за ее доброжелательность, отзывчивость, доступность информации.

    ОтветитьУдалить
  30. Морозова Е.1 июня 2012 г. в 15:11

    Морозова Евгения, школа №43. На такие семинары полезно и интересно ходить. Мне хотелось бы обучиться здесь еще различным аспектам работы в СГО. Практические занятия -это очень эффективно.

    ОтветитьУдалить
  31. Большое спасибо за семинар!!
    Золотарёва Е.В. , МБСКОУ школа-интернатIIвида №12

    ОтветитьУдалить