31 мар. 2010 г.

В разделе Полезные ссылки добавлены Методические материалы по работе в АС СГО, материалы в перспективе предназначены для помощи всем пользователям АС СГО и постепенно будут добавляться.

15 мар. 2010 г.

Частые вопросы

  1. Не могу ввести данные в систему "Сетевой город". В конструкторе на этапе введения учеников и родителей в категорию "Классы", пишет ошибку: "класса с таким именем нет"?
Проверьте, чтобы у Вас совпадали написания названий классов, которые Вы вводили на шаге 9, с теми, что Вы указываете в файле для импорта.
  1. Как добавить предмет, если в мастере ввода данных сразу его не указали (в разделе Классы и предметы не получается)?
Необходимо, чтобы была указана нагрузка по этому предмету для определенного класса, для этого
Школьное руководство - учебный план - учебный план (вид - по классам).
Ввести количество часов предмета в неделю для класса. (После этого автоматически предмет появится в разделе Классы и предметы).
  1. Как разделить класс на подгруппы?
Сначала предмет делится на подгруппы (школьное руководство - предметы), затем ученики зачисляются в подгруппы (классы и предметы - подгруппы).
  1. Как зачислить ребенка в школу, если среди выпускников и выбывших его нет?
Вы должны проверить, чтобы школа, из которой выбыл ребенок, сделала соответствующий приказ в СГО. Если эта школа еще не работала в СГО, Вы зачисляете ребенка, не указывая, откуда он прибыл.
  1. Можно ли выставить итоговые оценки и получить отчет, не создавая расписание?
Можно, в разделе Классный журнал/Итоговые отметки выставляются пользователем, у которого есть права на выставление отметок.
  1. Почему я не могу удалить в учебном плане часы по предмету?Вы не сможете удалить из учебного плана часы, если предметы, по которым они заданы, уже связаны с классами на закладке Предметы пункта меню Классы и предметы. Если по этому предмету уже были введены расписание, задания, оценки или сведения о посещаемости, то вам нужно предварительно удалить эти сведения на закладках Создать расписание или Классный журнал, соответственно. После этого вы сможете удалить часы из учебного плана.
  1. При занесении данных об учениках, у нескольких человек не была внесена дата рождения, как теперь внести данные о дате рождения учеников в общий список учеников?
Данные о дате рождения ученика вносятся в личную карточку ученика Школьное руководство/Пользователи/Ученики. Нужно будет редактировать каждую карточку.
  1. (спрашивают родители) Как посмотреть оценки ребенка?
При входе в систему родитель не видит в явном виде оценок, как если бы он открыл дневник. Необходимо зайти в раздел Отчеты/Отчет об успеваемости и посещаемости (посмотреть все отметки за период) или Отчет об успеваемости (посмотреть оценки по предмету)

9 мар. 2010 г.

В соответствии с планом совместных мероприятий УО Советского района, МОУ ДПО УМЦ и ОУ на 2 полугодие 2009-2010 учебного года,  
12 марта в ОУ Советского района будет проведена тематическая проверка "Организация работы АС "Сетевой город.Образование". Подробнее...

2 мар. 2010 г.

Звоните нам!

Уважаемые коллеги!
Учебно-методический центр г.Челябинска теперь располагается по адресу: 
ул. Молодогвардейцев, 56 б (МОУ СОШ № 123)
Как всегда готовы ответить на все Ваши вопросы по теме СГО. 
Звоните нам (лаборатория мониторинга качества образования)
798-21-27
798-25-57
зав.лабораторией: Михайлова Елена Анатольевна 
методисты: Буцык Ольга Вячеславовна, Рудакова Екатерина Евгеньевна