25 янв. 2011 г.

Дистанционное обучение

Письмо МОУ ДПО УМЦ №45 от 25.01.11

В соответствии с приказом Управления... № 53-у
от 22.01.2011 г. «О дополнительных мероприятиях в образовательных учреждениях г. Челябинска в период подъема заболеваний гриппом и ОРВИ»
, приказом Управления... № 1907-у от 07.12.2009 г. «О внедрении автоматизированной системы «Сетевой Город. Образование» (АС СГО) в образовательную систему города» в рамках методического сопровождения работы пользователей в АС СГО напоминаем о возможности организации обучения в дистанционной форме.
АС СГО дает возможность организовать обучение в дистанционной форме, используя ресурсы:
  • удалённое назначение домашних заданий (с помощью электронного классного журнала и расписания), удалённое выполнение учащимися домашних заданий (доступ к электронному дневнику и расписанию);
  • общение преподавателей с учащимися (доска объявлений, форум, электронная почта);
  • коллективная работа над проектами (каталог школьных ресурсов, личные и проектные портфолио);
  • подключение учебных курсов и тестов (создание наполняемых учебных курсов).
По данному вопросу c 11.11.2010 г. по 05.12.2010 г. для пользователей АС СГО был проведен семинар "Организация дистанционного обучения в автоматизированной системе "Сетевой Город. Образование" на площадке дистанционного обучения МОУ ДПО УМЦ, материалы семинара находятся в свободном доступе по адресу http://do.umc74.ru/moodle/.

23 янв. 2011 г.

о дистанционном обучении

Уважаемые коллеги!

Напоминаем Вам, что АС СГО дает возможность дистанционного обучения:
  • удалённое выполнение учащимися домашних заданий (доступ к своему дневнику и расписанию);
  • общение с преподавателями (форум, электронная почта);
  • коллективная работа над проектами (каталог школьных ресурсов, личные и проектные портфолио);
  • подключение учебных курсов и тестов (наполняемые учебные курсы - это курсы, которые вы сами создаете и можете самостоятельно ввести в систему "Сетевой Город". Для этого вам нужно будет воспользоваться программой "Импорт курсов", ссылка на которую и на руководство по ее использованию находится на странице Создание учебных курсов. Там же вы найдете пояснения относительно того, в каком формате нужно сделать свой учебный курс, чтобы его можно было импортировать в систему).
По данному вопросу был проведен семинар "Организация дистанционного обучения в автоматизированной системе "Сетевой Город. Образование" на прощадке дистанционного обучения МОУ ДПО УМЦ.