2 февр. 2011 г.

Обмениваемся опытом -

с сайта 31 канала:

"Карантин учебе не помеха. Школы города закрыты на неделю, но на образовательный процесс это повлиять не должно. Домашние задания, консультации и оценки - все можно получить через интернет. В школах, пока "не погрязших" в мировой паутине, уроки продолжатся по телефону.
Несмотря на карантин, учитель истории Евгения Владимировна с утра на работе. Правда, не за своим столом, а за компьютерным. Вместо указки мышка, вместо доски монитор. Первым делом педагог как всегда отмечает отсутствующих. И не смотря на то, что часть класса спит, причем, в буквальном смысле, объявляет тему урока и домашнее задание.
В первой гимназии к карантину были готовы и морально и технически. Систему дистанционного образования педагоги освоили еще в начале учебного года. Следом к "Сетевому городу" подключились ученики и их родители. Ресурс оказался популярным, а школа - лидером по числу посещений среди образовательных учреждений района.
Дистанционное образование, объясняют чиновники мэрии, возможно не везде। В школах, пока не "обжившихся" в "Сетевом городе", обучение в режиме "карантин" должны организовать сами педагоги. Если нет Интернета, придется пользоваться телефоном. За неделю классные руководители должны связаться со всеми учениками и поинтересоваться не только успехами в учебе, но и здоровьем. Большое число хворающих школьников может продлить карантин. Первые дни вынужденных прогулов, говорят в горздраве, к спаду заболеваемости пока не привели."
читать на сайте 31 канала (есть видео)

Комментариев нет:

Отправить комментарий