18 янв. 2012 г.

Итоги семинара «Использование возможностей автоматизированной системы «Сетевой город. Образование» в деятельности учителей, классных руководителей

В соответствии с письмом Управления по делам образования г. Челябинска № 16 - 09/5495 от 05.09.2011г. в целях содействия формированию профессиональной компетентности учителей-предметников, классных руководителей общеобразовательных учреждений при работе в автоматизированной системе «Сетевой Город. Образование» с 10.10.11 г. по 30.12.11 г. на базе филиалов МБОУ ДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска» и общеобразовательных учреждений г. Челябинска были проведены учебные модульные семинары по программе «Использование возможностей автоматизированной системы «Сетевой город. Образование» в деятельности учителей-предметников, классных руководителей». На семинарах были рассмотрены вопросы:

  • работа с электронными личными делами учащихся;
  • работа с расписанием уроков;
  • создание расписания классных мероприятий;
  • ведение классного журнала;
  • создание календарно-тематического плана;
  • выгрузка предустановленных отчетов;
работа с коммуникативными функциями в АС СГО.
Семинары были организованы на основе заявок ОУ. Каждому слушателю были предоставлены методические материалы: презентации, памятки, инструктивно - методическое пособие. В семинарах приняло участие 287 слушателей. Количество участников семинара в разрезе районов представлено в Приложении.

Скачать письмо

1 комментарий:

  1. Семинар расширил мои представления о работе в сетевом городе, привил дополнительные навыки, столь необходимые в работе учителя. Особое спасибо руководителям и преподавателям курсов.

    ОтветитьУдалить