25 янв. 2012 г.

Приглашаем на новый семинар "Формирование отчетов различной степени сложности в автаматизированной системе "Сетевой Город. Образование"


В целях содействия формированию профессиональной компетентности заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений в автоматизированной системе «Сетевой Город. Образование» на базе филиала МБОУ ДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска» начинается работа учебных модульных семинаров по программе «Формирование отчетов различной степени сложности в автоматизированной системе «Сетевой Город. Образование». Образовательное мероприятие проводится на бюджетной основе.

Программой семинара предусмотрено:
  • знакомство с основами работы в модуле АС СГО «Конструктор отчётов;
  • моделирование отчётов в АС СГО различной степени сложности с помощью модуля «Конструктор отчётов;
  • формирование списочного отчёта;
  • формирование отчёта с группировкой данных;
  • изучение дополнительных возможностей работы модуля АС СГО «Конструктор отчётов».

19 янв. 2012 г.

Готовность ОУ к внедрению классных журналов в электронном виде


В соответствии с письмом Управления по делам образования города Челябинска от 01.12.2011 г. № 16-08/7763 в рамках методического сопровождения деятельности образовательных учреждений (далее ОУ) по осуществлению перехода на ведение классных журналов в электронном виде в автоматизированной системе «Сетевой город. Образование» (далее АС СГО) рекомендуем соблюдать выполнение следующих условий (готовность ОУ к внедрению):